вторник, 17 сентября 2013 г.

1 домашняя работа для скрап-школы

Добрый день. Вот и подходит время выкладывать свои работы по первому уроку в проекте Скрап-школа. Я же подготовила вот такую новогоднюю открыточку-
долго я не могла не как придумать скетч, т.к ни когда этого не делала, а всегда работы делала сразу.. но все таки идеи залетали в голове и родился вот такой скетч-
главным элементом моей композиции является текст, он сразу привлекает взгляд, являясь центральным элементом, две снежинки расположились по позитивной диагонали и как бы по правилу золотого сечения. Также у работы есть свой ритм, это как бы машинная строчка, нарисованная от руки, маленькие снежинки, также нарисованы и кружево, оно же является декором всей работы. на этом вроде все, жду ваших разборов моего полета)))
 и теперь поближе просто покажу__





1 комментарий:

  1. Размещайте в линки ссылку на вашу работу, а не на ваш блог!
    Еле нашла ;)
    Вам так нетерпелось поскорее начать делать работу, что со скетчем вы обошлись довольно бестактно) Он бедняга, такого не заслужил, потому что мог бы стать очень интересным и необычным.
    Вы задумали довольно четкие геометрические сочетания. Но при этом совершенно не продумали расстояния и отступы. Почему все эти элементы расположены именно так, как расположены, а не скажем, на 5.... 10.... 30... миллиметров выше/левее?
    Если бы вы могли ответить на этот вопрос работа выглядела бы совсем иначе.
    Пойдем от главного. Главное у вас тут надпись. Большой белый прямоугольник.
    Обычно так происходит у деток - они начинают что-то писать, а потом видят, что надпись не влазит, и они пишут на полях и закругляют еще так текст по краю страницы - вниз..... наверняка видели неоднократно эти трогательные детские ляпы ;)
    У вас такой же ляп. "С Новым" начали так подренько, крупненько, по центру бумажки. а потом с "годом" вышел конфуз. Он не уместился. поэтому буквы "о" с каждой следующей становились все меньше и меньше, все ближе и ближе лепились друг к другу.
    Неаккуратно. Плохое впечатление от такого подхода к делу. На 4 фото видно как одна часть открытки выше другой.
    Ну мы же с вами профессионалы! Во все должна быть скурпулезность, аккуратность, щепетильность. Вы должны расцеловать каждый элемент своей открыточки, полюбить его!
    И вот эти снежинки маленькие, нарисованные тоже неаккуратно.
    И строчка машинная. Проводите карандашиком линии - отступы и ведите строчку по ним. Лишнее потом сотрете. а то у вас слева строчка совсем к краю прилипла.
    Даже если у вас нет машинки можно сделать все красиво...вот как это делаю я, я купил в швейном магазине такой приспособление называется копир-колесик на ручке ( может даже у вас сохранился у мамы или у бабушки), спомощью его провожу линии и он намечает отверстия ( наши будущие отверстия под стежки), дальше кладу бумагу на коврик для мышки и иголкой прокалываю эти дырочки с лицевой стороны, ну а дальше швом вперед иголка, узлы не завязываю, нитки с обратной стороны креплю скотчем двусторонним. Да, долго, но это того стоит.
    Откуда взялись черные завязки - не понятно. Черного ничего в открытке нет. Почему они там слева, к чему они относятся? .. черный.. разве это праздничный цвет?
    Большие снежинки - не симмерично относительно главной надписи.
    Голубая подложка отклеивается справого угла.
    В общем, мне жаль, но неаккуратно и грязнова-то. 3 балла только за то, что скетч мог бы быть действительно интересным.

    ОтветитьУдалить